Спорт

Воспитанники Ояшинского дома-интерната стали призёрами спартакиады «Золотое колесо»

Кратко

В Новосибирской области прошла X областная спартакиада «Золотое колесо-2025». Мероприятие направлено на развитие активной реабилитации инвалидов-колясочников с помощью физической культуры. В спартакиаде приняли участие команды учреждений стационарного социального обслуживания Новосибирской области: хозяева соревнований – проживающие Тогучинского психоневрологического интерната, а также […]

В Новосибирской области прошла X областная спартакиада «Золотое колесо-2025». Мероприятие направлено на развитие активной реабилитации инвалидов-колясочников с помощью физической культуры.

В спартакиаде приняли участие команды учреждений стационарного социального обслуживания Новосибирской области: хозяева соревнований – проживающие Тогучинского психоневрологического интерната, а также проживающие Болотнинского, Завьяловского и Обского психоневрологических интернатов, Ояшинского дома-интерната, Чулымского специального дома-интерната. Традиционные участники соревнований – представители Всероссийского общества инвалидов в Тогучинском районе.

Каждый игрок был физически подготовлен и настроен на победу.

В программе юбилейной спартакиады  были представлены настольные виды спорта и трековые заезды.

Ловкость ума и стратегическое мышление участники проявили в состязаниях по шахматам и шашкам. Меткость и мастерство расчёта стали ключевыми в дисциплинах шафлборд, корнхолл и баскетбол. Самые впечатляющие и эмоциональные состязания были во время трековых заездов и армрестлинга, где соперники продемонстрировали силу духа и волю к победе.

Зрители активно поддерживали спортсменов, переживая за каждого из них.

Каждый из этих видов спорта предоставил участникам возможность продемонстрировать свои навыки и физическую подготовленность, показав тем самым, что спорт доступен каждому.

Команда воспитанников Ояшинского дома-интерната приняла участие в этом масштабном событии впервые. Ребята пробовали свои силы в шахматах, шашках, армрестлинге и трековых заездах.

По итогам спартакиады наша команда заняла третье место в в общем зачете в трековых заездах, Кирилл Бондаренко стал серебряным призером этого же вида спорта –  только в личном зачете и серебряным призером в шашках.

Также команде Ояшинского дома-интерната вручена почетная грамота за активное участие в спартакиаде.

Каждый из ребят показал невероятную силу духа, волю к победе и доказал, что спорт доступен абсолютно каждому.