Наши люди

В отделе ЗАГС нашего района впервые прошло душевное мероприятие – имянаречение новорожденных

Кратко

В уютном зале и доброжелательной обстановке начальник отдела Ирина Колесникова приветствовала гостей – родителей, бабушек, дедушек, прабабушек, прапрабабушек… И, конечно, счастливых родителей – Ирину Агееву и Егора Киприянова, у которых 9 марта родились первенцы Тимур и Артем, а также Елену […]

В уютном зале и доброжелательной обстановке начальник отдела Ирина Колесникова приветствовала гостей – родителей, бабушек, дедушек, прабабушек, прапрабабушек… И, конечно, счастливых родителей – Ирину Агееву и Егора Киприянова, у которых 9 марта родились первенцы Тимур и Артем, а также Елену и Сергея Щегловых, родителей со стажем: в их семье 10 апреля родился четвёртый ребёнок – доченька Дарья.

«Каждую минуту в разных уголках нашей необъятной Родины, в тишине родильных залов, раздаётся звонкий детский крик. Происходит великое чудо – рождение новой жизни. И мы с гордостью произносим: «Родился человек!».

По народной легенде, когда рождается человек, на небе загорается звезда. Вот такие звёздочки загорелись и на небосклоне нашего района.

Важную роль в жизни каждого человека играет наследие предков. Без него человек, как дерево без корней. Сохранение традиций прочными нитями связывает нас с прошлым, поколениями тех, кто жил до нас. Одной из таких традиций является обряд «Имянаречение», – сказала Ирина Васильевна.

С пополнением семьи поздравили Александр Нарушевич, председатель районного Совета депутатов, Юлия Ехлакова, помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Валерия Ильенко, Татьяна Петухова, председатель Совета депутатов рабочего поселка Мошково, и Наталья Трофименко, заведующая районным молодежным Центром.

Они сказали семейным парам теплые слова и вручили подарки.

Во время церемонии новорожденные мирно спали на руках родителей. Сон и еда для них – пока самое главное. Малыши стали центром притяжения в семьях. Родственники в очередь встают, чтобы их понянчить. Родители не скрывают, что только рады этому. Детки, хоть и долгожданные и любимые, но иногда так хочется несколько минуток отдохнуть.

Купание малышей в семье Киприенко-Агеевых – целый ритуал. Ирина купает Артема, ведь он – более спокойный у них, а Егор – Тимура, который – явный лидер среди двойняшек. Всегда первым кричать начинает и наводит смуту на брата. Так что ночи в семье особенно «веселые»! Хорошо бабушки и дедушки рядом и, если что, спешат на помощь.

У Щегловых все по-другому. Дарьюшка ночью никого не беспокоит – спит сладким сном. Два старших брата и сестра, хоть и заняты в школе, на тренировках, всегда находят время помочь маме. Малютку даже Алена уже держит на руках. Пожалуй, она больше всех рада сестренке, ведь теперь их стало поровну в семье: два брата и две сестрички, не считая родителей, конечно!

Глава семьи Сергей говорит, что рождение четвертого ребенка – это их совместное с Еленой и осознанное решение: здорово, когда в доме звучит детский смех.

С этим не поспоришь. В Год семьи самое лучшее, что может произойти в наших семьях – это рождение детей!

С рождением ребёнка в дома входят и радость, и заботы. Впереди у родителей волнительные ожидания: первые улыбки, первые шаги, первые слова их малышей. Желаем родителям терпения и мудрости, а деткам – расти здоровыми и активными.

Марина Евгеньева