Общество

«Светофорик» из Мошковского района занял второе место в зональном этапе конкурса-фестиваля «Зелёная волна-2026»

Кратко

Площадкой для проведения зонального этапа конкурса стал город Бердск, где за победы поборолись семь команд-победителей муниципальных этапов из Мошковского, Колыванского, Болотнинского, Тогучинского районов, Кольцово, городов Обь и Бердск. Конкурс проводится ежегодно. Его основные задачи – формирование транспортной культуры среди школьников и профилактика […]

Площадкой для проведения зонального этапа конкурса стал город Бердск, где за победы поборолись семь команд-победителей муниципальных этапов из Мошковского, Колыванского, Болотнинского, Тогучинского районов, Кольцово, городов Обь и Бердск.

Конкурс проводится ежегодно. Его основные задачи – формирование транспортной культуры среди школьников и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Организаторами регионального этапа в городе Бердске выступили центр дополнительного образования «Перспектива» при поддержке Управления образования и молодёжной политики города Бердск.

Участников на открытии конкурса поприветствовали заместитель главы Администрации Ольга Васильевна Добролюбская, заместитель председателя совета депутатов города Бердска Максим Александрович Аредаков, начальник отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Бердску, майор полиции Дмитрий Владимирович Логуткин.

Отряды ЮИД, пропагандирующие безопасность дорожного движения, представили выступления на тему «Служба ваша всем нужна, жизни бережёт она», посвящённую 90-летию Госавтоинспекции.

Напомним, представлять честь Мошковского района на зональном этапе конкурса-фестиваля «Зелёная волна» в этом году выпала отряду ЮИД «Светофорик» Ташаринской школы. Ребята показали яркое выступление агитбригады и заняли почетное второе место.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения районного отделения Госавтоинспекции Юлия Хохлова отметила: «»Зелёная волна» – не просто соревнование, а важный этап в формировании культуры безопасного поведения на дорогах среди подрастающего поколения. Актуальность этого мероприятия сложно переоценить: несмотря на все усилия по совершенствованию дорожной инфраструктуры и усилению контроля, дети остаются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Именно поэтому так важно начинать обучение правилам безопасности с раннего возраста – и делать это в активной, творческой форме. Отряды ЮИД становятся настоящими помощниками Госавтоинспекции в профилактической работе. Ребята не только сами усваивают правила, но и активно пропагандируют их среди одноклассников, друзей и даже взрослых. От всей души желаю всем участникам «Зелёной волны» ярких идей и уверенных выступлений, а «Светофорику» – новых достижений!».