Районный форум молодых педагогов прошёл в Мошково
Кратко
В молодежном пространстве «Перрон» районного молодежного Центра прошел педагогический форум молодых педагогов «Образовательный локомотив». Название говорит само за себя. А следовал «локомотив» по маршруту «Образование Мошковского района». Прежде чем отправиться «в путь», а он был запланирован с остановками на станциях […]
В молодежном пространстве «Перрон» районного молодежного Центра прошел педагогический форум молодых педагогов «Образовательный локомотив». Название говорит само за себя. А следовал «локомотив» по маршруту «Образование Мошковского района».
Прежде чем отправиться «в путь», а он был запланирован с остановками на станциях «Знакомство», «Здравствуйте, дети!», «Встреча с начальниками локомотива», «Музыка поездов», «Разговор о важном» и «Конечная», участники и гости угостились вкусностями и прошли регистрацию.
С первых минут встречи молодые педагоги быстро вовлекли в свой сценарий и участников, и гостей. Дружеская и комфортная обстановка зарядила всех хорошим настроением, а чай и булочки быстро стерли все границы для общения.
Первый заместитель главы района Галина Гейдарова приветствовала мошковчан от имени главы района Сергея Субботина и отметила, насколько увлекательно и интересно ребята все придумали: «Видно, насколько вы все творческие и неравнодушные к своему делу люди. Это важно, ведь вы воспитываете подрастающее поколение. А быть учителем может только тот, кто искренне любит детей, тот, для кого профессия учителя – призвание».
Директор «Управления образования» Юлия Рыбалкина продолжила: «Профессия педагога – это, действительно, миссия, и случайных людей в ней нет. Спасибо вам, ребята, что выбрали не простой труд учителя. Вы у нас на вес золота. Если нужна будет помощь, совет, обращайтесь. Вы – наша надежда».
Председатель районного профсоюза работников образования Таисья Рибчинская: «Совет молодых педагогов – флагман образования нашего района: на вас смотрят другие и равняются на вас. В этом году исполнилось шесть лет, как вы работаете. Трудитесь и дальше с таким же задором и энергией».
Наталья Садчикова, председатель совета молодых педагогов района, поделилась опытом своей работы, презентовала результаты деятельности совета за прошлый год, рассказала о планах. Активисты совета провели для участников форума тренинги, мастер-классы, конкурсы песен и минусовок.
О том, как важно учителю быть в гармонии с собой и окружающими, молодым коллегам рассказала психолог Оксана Васильева.
Социальный педагог Анастасия Ходанович провела «Разговор о важном», посвященный теме трудных ситуаций, с которыми может столкнуться учитель, и их преодолению.
Участники форума получили много новых знаний, обменялись опытом с коллегами из других образовательных организаций.
В конце мероприятия молодым педагогам, которые активно участвовали в областных мероприятиях, были вручены благодарности и ценные подарки.
Молодые учителя нашего района идут по верному пути!
Марина Евгеньева
