Общество

«По щучьему велению»: Губернаторская ёлка – на мошковской земле!

Кратко

Чудеса случаются! Главное – увидеть мир таким, каким видят его те, кто верит в любовь и доброту, – восхитительным и немного волшебным. Жители населенных пунктов нашей области уже девять лет могут увидеть театрализованные постановки в исполнении профессиональных артистов. Благодаря поддержке […]

Чудеса случаются! Главное – увидеть мир таким, каким видят его те, кто верит в любовь и доброту, – восхитительным и немного волшебным. Жители населенных пунктов нашей области уже девять лет могут увидеть театрализованные постановки в исполнении профессиональных артистов.

Благодаря поддержке и инициативе депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области Игоря Гришунина и Юрия Похила, артисты приезжают и в наш район: в этом году ребята посмотрели спектакль «По щучьему велению», который проходил в рамках главной елки Новосибирской области в концертном зале имени Арнольда Каца.

Исполнитель проекта Губернаторской елки – ООО «Премьера», в состав которого входит молодёжный театр «Драма», а также креативный хореографический центр «Глеков Арт Проджект». Всё это – красочные костюмы, удивительные декорации, прекрасная игра актеров и знакомые всем с детства сказочные персонажи.

Показ новогоднего спектакля состоялся на сцене Сокурского Дома культуры «Нефтяник». Вместе с ребятами и их родителями «По щучьему велению» посмотрели Игорь Гришунин, председатель районного Совета депутатов Александр Нарушевич, глава Сокурского сельсовета Петр Дубовский и помощник Игоря Гришунина – Татьяна Орехова. 

Зрители увлеченно смотрели нестандартный сюжет старой сказки. Режиссер удачно прописал в сценарии роли не только Емели и волшебной Щуки, но еще на сцене юные зрители увидели Василису Прекрасную и Кощея Бессмертного, кота Баюна, Водяного и других былинных героев. Герои искали скатерть-самобранку, вечно играющую гармонь, волшебное кольцо и настоящую любовь.

В зале не было свободных мест. Яркие костюмы и декорации, блистательная игра артистов, великолепное освещение, весёлая музыка, неожиданные эффекты… – все это создало атмосферу настоящего праздника. Это было яркое, волшебное, удивительное путешествие в старую добрую сказку. Были песни, танцы и хороводы.

Игорь Гришунин уверен: эта замечательная традиция – дарить праздник детям из сельской местности – будет жить еще долгие годы: «Я благодарю главу района Сергея Субботина, директора управления культуры и молодежной политики Татьяну Перцовую, заведующего Домом культуры «Нефтяник» Константина Казачок за гостеприимный прием артистов. Всегда радуюсь за местных ребятишек, которым интересно в местных Домах культуры. Здесь они не просто весело проводят свободное время, а развиваются.

Однако не все родители в силу разных обстоятельств могут выехать в новогодние каникулы в город, чтобы их дети побывали на масштабных сказочных представлениях. И такие «театры на колесах» для них – уникальная возможность прикоснуться к сказке, а для нас, взрослых – эту сказку подарить.

Мы с Юрием Похилом очень рады, что ребята из Мошковского района смогли увидеть прекрасный спектакль. Он, действительно, покорил сердца тысяч ребят со всей Новосибирской области».

Жители района, которые вместе с детьми имели возможность увидеть замечательный новогодний спектакль, благодарят за возможность прикоснуться к новогоднему чуду Игоря Федоровича Гришунина и Юрия Николаевича Похила. И желают им здоровья и благополучия.

Волшебная атмосфера сказки подарила прекрасное настроение и зарядила всех позитивом. После спектакля желающие могли сделать фото на память с ростовыми куклами. Выступление артистов зрители назвали теплым и душевным, по-настоящему волшебным. Эта история для детей, потому что они любят сказки. И эта история для взрослых, потому что они в эти сказки верят!

Елена Меренчук

Фото: Главная ёлка Новосибирской области