Общество

Новосибирцы могут обратиться по вопросам избирательной кампании на горячую линию по номеру 110

Заместитель Губернатора Новосибирской области Валентина Дудникова 31 августа посетила Единый контактный центр 110. Замгубернатора ознакомилась с работой горячей линии и клиентоцентричными подходами операторов при консультировании жителей региона.

«Сегодня Единый контактный центр – это не просто номер 110. Это единая точка входа для граждан, профессиональная команда, современная технологическая платформа и доверие тысяч жителей Новосибирской области. Проект запускался в 2022 году, чтобы кардинально трансформировать взаимодействие граждан с государством, перейти от справочно-формального обслуживания к комплексной, надежной и оперативной информационной поддержке по разным жизненным ситуациям. И это удалось. Оценка качества со стороны граждан  в 4,9 балла говорит сама за себя», – подчеркнула Валентина Дудникова.  

О работе учреждения рассказал министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь. Глава ведомства подчеркнул, что к Единому контактному центру сегодня подключено 25 различных ведомств и учреждений. Центр объединил порядка 40 разных горячих линий: постоянных, например, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, работы общественного транспорта или оказания цифровых услуг; сезонных – по вопросам ГИА и сдачи ЕГЭ, получения выплат педагогами, по охоте; специализированных – по вопросам избирательной кампании; оперативных, например, в случае коммунальных аварий.  

«Особо можно выделить направление по поддержке участников СВО и членов их семей, в том числе текстовый канал «Поддержка для СВОих в НСО». Принято более 4 000 обращений. Обращения, требующие дополнительной проработки, передаются на вторую линию, в министерство труда и социального развития», – рассказал Сергей Цукарь.

Из актуальных сейчас тематик глава ведомства отметил консультацию по вопросам выборов, которые пройдут с 18 по 20 сентября. Операторы консультируют жителей по сервису «Мобильный избиратель», помогают найти адрес избирательного участка, зарегистрироваться на дистанционное электронное голосование. В чат-боте Единого контактного центра в МАКС создано шесть тематик по выборам. В дни выборов операторы будут работать с 8.00  до 20.00.  

Ежегодно операторы обрабатывают более 250 тысяч звонков. Ни один звонок не остается без внимания. Операторы обязательно перезванивают по пропущенным звонкам. В планах расширение каналов коммуникации и внедрение новых тематик консультирования, присоединение других горячих линий региональных органов власти. Работа Единого контактного центра направлена на реализацию мероприятий федерального проекта «Государство для людей» на территории региона.

admin

Recent Posts

Без адреса нет услуг: почему важно вовремя присвоить адрес дому

Адрес - не просто формальность, а основа для получения социальных льгот, субсидий и оформления прописки.…

7 часов ago

Новый ГОСТ для «Столичного»: почему главный хлеб России будет дольше оставаться свежим

Запах свежего ржано-пшеничного хлеба – это классика, знакомая каждому. «Столичный» давно стал атрибутом стола, чья…

7 часов ago

В график выплаты детских пособий в сентябре региональным отделением СФР внесены изменения

Выплата из маткапитала поступит раньше установленного срока. Это связано с тем, что ее выплатная  дата…

7 часов ago

Мессенджер Макс стал удобным способом связи с управляющей организацией

У жителей многоквартирных домов появляется дополнительный официальный цифровой канал связи со своей УК, ТСЖ или…

9 часов ago

Занятия по финансовой грамотности помогают новосибирцам защититься от мошенников

Свыше 60 таких занятий для людей старшего возраста провели в Центрах Общения старшего поколения Отделения…

1 день ago

Делимся интересным историческим спецпроектом — «Охота на оборотней»

Как пресекалась деятельность жестоких главарей украинских террористических организаций и как защищали жизни ни в чём…

1 день ago