Специальный проект

Герои проекта «Новосибирь» посетили Мошковский район

Кратко

Проект «Герои НовоСибири» – часть федеральной программы «Время героев». Ветераны и участники СВО после нескольких модулей обучения смогут занять руководящие должности в органах власти, государственных, муниципальных предприятиях, учреждениях, принимать участие в политической жизни региона. Наряду с образовательной программой посещение отдельных […]

Проект «Герои НовоСибири» – часть федеральной программы «Время героев». Ветераны и участники СВО после нескольких модулей обучения смогут занять руководящие должности в органах власти, государственных, муниципальных предприятиях, учреждениях, принимать участие в политической жизни региона.

Наряду с образовательной программой посещение отдельных муниципальных образований региона для эффективного обмена опытом стала для участников проекта традиционной. Как отметили в Министерстве региональной политики Новосибирской области, знакомство с районами помогает новым управленцам выстраивать планы по развитию территорий и принимать конкретные решения на благо области.

Во время поездки участники проекта встретились с и.о. главы района Галиной Гейдаровой, председателем районного Совета депутатов Александром Нарушевичем и аппаратом управления районной администрации.

Поговорили о проектах, реализованных в районе в сферах ЖКХ, образования, медицины и дорожного хозяйства в минувшей году. О реализации областных и федеральных программ. О достижениях и проблемных вопросах, с которыми приходится сталкиваться в работе.

Галина Викторовна рассказала и о практике инициативного бюджетирования, когда социально значимые проекты реализуются по инициативе и при софинансировании жителей территории, работе ТОС и реализации на мошковской земле национальных проектов.

Встреча прошла в районном краеведческого музее. Здесь участники познакомились с историей и культурой Мошковского района и экспонатами музея, посмотрели фильм, посвящённый участникам СВО и волонтёрам, оказывающим героям посильную помощь, познакомились с интерактивным проектом музея, посвященным героям-землякам. 

Также гости посетили объекты Мошковской ДЮСШ: плавательный бассейне «Кристалл» и стрелковый тир, в котором в прошлом году был выполнен капитальный ремонт. В селе Сокур участники проекта побывали в недавно открывшей свои двери посетителям модельной библиотеке, модернизированной, благодаря федеральном проекту.

Познакомились бойцы и с местными достопримечательности, возложив цветы к мемориальным комплексам.

Напомним, что проект «Герои НовоСибири» – часть федеральной программы «Время героев», который реализуется по инициативе президента Владимира Путина. Новые знания и навыки помогут участникам и ветеранам спецоперации реализовать свой потенциал в общественной и политической жизни региона.

Полный курс обучения в проекте рассчитан на десять месяцев. Уникальная программа объёмом в 502 академических часа включает в себя четыре модуля. Её цель – развитие управленческих компетенций и комплексная подготовка к государственной службе.