День главы состоялся в Станционно-Ояшинском
Кратко
Евгений Бузмаков продолжает посещать населенные пункты района. На минувшей неделе он встретился с жителями, депутатами и главой рабочего поселка Станционно-Ояшинский Светланой Станкевич. Участие в рабочей встрече приняли председатель районного Совета депутатов Александр Нарушевич и специалисты структурных подразделений районной администрации. В […]
Евгений Бузмаков продолжает посещать населенные пункты района. На минувшей неделе он встретился с жителями, депутатами и главой рабочего поселка Станционно-Ояшинский Светланой Станкевич. Участие в рабочей встрече приняли председатель районного Совета депутатов Александр Нарушевич и специалисты структурных подразделений районной администрации.
В программе выездной встречи – посещение социально значимых учреждений территории и встречи с жителями и депутатами.
Так, команда администрации побывала в местном детском саду, который открыт здесь в 2012 году по областной программе ввода дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Сегодня это – единственное дошкольное учреждение на территории Станционно-Ояшинского, которое посещают 108 малышей. Заведующая дошкольным учреждением Наталья Федосова обратила внимание руководства района на входную группу здания, которая нуждается в ремонте. По проблемному вопросу было принято решения обратиться к депутатам Законодательного Собрания региона Елене Тыриной и Денису Юминову, а также изыскать внутренние резервы для проведения необходимых работ.
Двухэтажный дом на 8 квартир улицы Рабочая уже давно признан аварийным и в 2014 году включен в программу расселения. Евгений Леонидович пообщался с жителями дома, поручил актуализировать информацию о состоянии объекта и обновить запрос в соответствующие региональные ведомства.
Отсутствие Дома культуры – еще одна насущная проблема поселка. Мероприятия и концертные программы после сноса аварийного здания клуба зачастую проходят в актовом зале школы, который не способен вместить всех желающих. Клубы по интересам, кружки, которые раньше работали в Доме культуры, перестали функционировать. Было принято решение временно разместить Дом культуры в здании, где когда-то располагалась АТС. Сегодня на объекте идут ремонтные работы.
Привокзальная площадь находится в центре поселка и является одним из самых проходных мест – здесь расположены железнодорожный вокзал и автобусная остановка. Понятно, что благоустройство этой территории имеет важное значение. Глава поставил задачу администрации поселка провести здесь традиционный субботник.
Также состоялся традиционный прием граждан, во время которого жители поселка подняли волнующие их вопросы: закрытие западного переезда, освещение улиц в темное время суток, содержание многоквартирных домов… Все они взяты Евгением Леонидовичем на личный контроль.
Глава также встретился с депутатами поселкового Совета, в том числе и от партии «Единая Россия». Обсудили дефицит врачей в Станционно-Ояшинской больнице, благоустройство и уборку улиц, создание управляющей кампании.
Напомним, ранее глава района побывал в селе Ташара, где также посетил социально-значимые учреждения, встретился с ветеранами и депутатским корпусом Ташаринского сельсовета.
Рабочие поездки в населенные пункты района станут регулярными.


