Голосование в течение трех дней (17, 18 и 19 сентября) на выборах депутатов Государственной Думы и представительных органов местного самоуправления будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора.
Это позволит сделать голосование максимально безопасным, а также исключить скопление большого количества избирателей в помещениях для голосования.
Члены избирательных комиссий будут обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками, перчатками, антисептиками). Для организаторов выборов, работающих со списками избирателей, кроме того, закупят защитные экраны на столы.
Средства индивидуальной защиты предусмотрены не только для организаторов выборов, но и для наблюдателей, представителей СМИ, правоохранительных органов и избирателей.
В течение трех дней голосования будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей (ящиков для голосования, кабин, столов, стульев и т.д.). Для этого все избирательные комиссии обеспечат антисептическими средствами.
Избирателям для заполнения бюллетеней выдадут индивидуальные ручки. В день голосования будет организован температурный контроль.
Соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм позволит провести голосование так, чтобы сохранить здоровье и обеспечить безопасность избирателей.
Одной из эффективных мер по обеспечению кадровой потребности системы образования является целевое обучение. В новом…
Черепановским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя р.п. Маслянино. Он…
Пока за окном кружит первый ноябрьский снег, в Сарапульском сельсовете подводят итоги насыщенного лета и…
В редакцию обратилась координатор группы «Поможем СВОим» села Белоярка Юлия Овсиенко, которая выразила искреннюю благодарность…
Уч-Балта в Мошковском районе известна не только своими красивыми видами и талантливыми людьми – у…
Когда за окном царит промозглая погода, многие находят утешение в домашних зелёных питомцах. Горшки с…